Западный административный округ

Наши юнармейцы и кадеты в экспедиции Москва- Волгоград-Приэльбрусье, с восхождением на высочайшую точку Европы 5642 м 22.07.20

13 июля 2020 года, юнармейцы и кадеты нашей школы, во главе с педагогом-организатором Пересунько Владимиром Борисовичем, отправились в туристско-патриотическую экспедицию по маршруту Москва- Волгоград-Приэльбрусье, с восхождением на высочайшую точку Европы 5642 м. Экспедиция организована в ознаменование 75-ти летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и 90-то летия образования Воздушно-десантных войск России. Во время экспедиции учащиеся школы примут участие в историко-патриотических акциях с посещением памятников защитникам Волгограда и Кавказа, сорвавшим планы гитлеровских войск по захвату Кавказа.
Конечной целью экспедиции будет водружение Знамени Победы из школьного музея Боевой Славы 133 Смоленской Краснознаменной стрелковой дивизии, флага Воздушно-десантных войск и юнармейских знамён школы на вершине горы Эльбрус.